Перейти к основному контенту
04.11.2018 15:34

Парк «Россия–моя история» принял посетителей на Кубани

На праздник открытия исторического парка 4 ноября пришли больше пяти тысяч жителей и гостей края

Новости рубрики Общество
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На праздник открытия исторического парка 4 ноября пришли больше пяти тысяч жителей и гостей края.

Первыми посетителями уникального выставочного комплекса стали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Площадь выставочных павильонов составила 7,5 тысячи квадратных метров. Комплекс

оснащен по последнему слову техники. Теперь у краснодарцев и гостей краевого центра появилась возможность увидеть мультимедийные презентации, посвященные истории России. В комплексе созданы аудитории и залы для кинопоказов, тематических лекций и занятий кружков юных краеведов.

Краснодарский парк «Россия – моя история» войдет в состав Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств. Посетить комплекс с сегодняшнего дня, 4 ноября 2018 года, может любой желающий.

Для гостей подготовлены 4 экспозиционных зала: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» (1914-1945 гг.) и «Россия – Моя история» (1945-2016 гг.).

Весь парк подразделяется на 42 зала, в большинстве которых установлено самое современное мультимедийное оборудование.

– Экскурсии доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья, а для школьников и студентов предусмотрены специальные тематические экскурсии, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в День народного единства 4 ноября городские транспортные маршруты были продлены до краснодарского музея «Россия — Моя история». Четыре автобусных маршрута: №1, №31, №62 и №75 – пошли до улицы Конгрессной.

Также «Живая Кубань» рассказала, какие мероприятия стоит посетить в День народного единства.

Другие актуальные новости