Перейти к основному контенту
31.01.2019 16:46

Пассажирам самолетов разрешат пить алкоголь на борту

Спиртное вернут на рейсы 1 февраля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Спиртное вернут на рейсы 1 февраля.

Снова бесплатно выпить вина смогут пассажиры экономического класса на ряде рейсов компании «Аэрофлот». Речь идет о полетах продолжительностью более 3 часов. А пассажирам рейсов длительностью более 6 часов будут наливать еще и пиво.

Планируется также выдавать дорожные наборы с расширенным содержанием для пассажиров эконом-класса на рейсах более 6 часов.  Как будут выглядеть эти наборы, пока неизвестно. А в бизнес-класс возвращается хорошее шампанское, пишет frequentflyers.

По данным проведенного соцопроса, к алкоголю на борту отрицательно относятся лишь 44% россиян.  Эти пассажиры признались, что всегда летают только на трезвую голову. А искренне радуются выпивке, если наливают бесплатно, 16% респондентов.

Самым популярным среди авиапассажиров оказались вино и легкие алкогольные коктейли. За этот вариант проголосовали 29%. На втором месте — виски. его предпочитают 13%. Третье место занял коньяк (8%). За пиво отдали голоса 6% опрашиваемых, ром выбрали 3% граждан. 

Треть пассажиров положительно относятся к спиртному, если никто из соседей не буянит на борту самолета. Покупать выпивку на борту за деньги готовы лишь 2% пассажиров. Выпить алкоголя перед вылетом стараются 8%, это помогает им расслабиться или уснуть во время рейса.