Перейти к основному контенту
21.09.2018 17:33

Перекресток улиц Тургенева и Рылеева откроют для транспорта 25 сентября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Перекресток улиц Тургенева и Рылеева откроют для транспорта 25 сентября

Специалисты в пятницу, 21 сентября, приступили к укладке на перекрестке первого нижнего слоя асфальта.

Работы провели после проведения лабораторных проб, которые подтвердили готовность основания дороги для начала асфальтировки проезжей части, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.

По плану, работы на перекрестке Тургенева и Рылеева должны были завершиться к среде, 20 сентября. Однако на перекрёстке произошло замокание основания дороги и асфальтировку пришлось перенести.

В выходные дни, 22 и 23 сентября, когда движение автотранспорта менее интенсивное, на перекрёстке будет уложен верхний, выравнивающий щебёночно-мастичный слой асфальта. После его затвердевания, ориентировочно — к 25 сентября - движение на перекрёстке возобновится.

В ближайших планах, как уточнили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, - открытие 25 сентября для движения перекрёстков Тургенева и Власова и Тургенева и Артеллерийской.

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов 17 сентября рассказал о начале ремонта на перекрестке улиц Тургенева и Рылеева в Краснодаре. Тогда чиновник заявил, что перекресток будет открыт после ремонта 20 сентября.  Перекресток Тургенева и Рылеева
не успели отремонтировать в срок из-за дождей.