Перейти к основному контенту
17.03.2019 15:02

Первые симптомы развития подагры назвали медики

Одним из первых признаков может быть сильная боль в суставах

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одним из первых признаков может быть сильная боль в суставах.

О симптомах заболевания подагрой – болезни, поражающей суставы из-за отложения в них солей мочевой кислоты, – рассказали американские медики из клиники Мэйо.

Они отметили, что первыми признаками развития заболевания является боль в суставе большого пальца на ноге. Также одними из первых при заболевании начинают болеть колени, локти, запястья и пальцы рук.
  
Помимо этого, следует настороженно относиться к покраснениям и воспалениям пораженных суставов. По мере развития болезни диапазон движений уменьшается, и человеку все сложнее двигать пораженными суставами, сообщает газета «Известия».

Причиной же возникновения данного заболевания является неправильное питание. Употребление большого количества мяса, морепродуктов, алкоголя и напитков с высоким содержанием фруктозы провоцирует развитие подагры.

К болезни предрасположены люди с избыточным весом, поскольку в таком случае почкам труднее выводить мочевую кислоту, и она скапливается в организме.

По словам медиков, наиболее также подвержены заболеванию мужчины в возрасте от 30 до 50 лет. У женщин риск возникновения подагры увеличивается после наступления менопаузы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что причину внезапной смерти во сне назвали медики.

Другие актуальные новости