Перейти к основному контенту
08.11.2009 15:20

Письмо ветеранов и действущих сотрудников УВД г.Новороссийска

Мы, сотрудники УВД по городу Новороссийску, прочитав и просмотрев обращение майора Алексея Дымовского к премьер-министру РФ В.В.

Письмо ветеранов и действущих сотрудников УВД г.Новороссийска

Мы, сотрудники УВД по городу Новороссийску, прочитав и просмотрев обращение майора Алексея Дымовского к премьер-министру РФ В.В. Путину и к офицерам милиции, которые действительно считают себя таковыми, решили высказать свое мнение о сложившейся ситуации. Мы, сотрудники УВД по городу Новороссийску, прочитав и просмотрев обращение майора Алексея Дымовского к премьер-министру РФ В.В. Путину и к офицерам милиции, которые действительно считают себя таковыми, решили высказать свое мнение о сложившейся ситуации.

Да, мы офицеры, не один год прослужившие в органах внутренних дел, так же как и Дымовский не видя ни выходных, ни праздников. И нас до глубины души оскорбляет его заявление о том, что если мы не согласны с его словами, то не имеем права считать себя настоящими офицерами. А мы действительно не согласны с громкими заявлениями нашего коллеги, которого и коллегой мы можем назвать уже с трудом, так на службе майор Дымовский не появляется почти с августа 2009г.

Мы не согласны с его заявлением о том, что сотрудники милиции мирятся с отсутствием свободного времени, с жестким графиком работы и с небольшими зарплатами лишь потому, что запуганы своим начальством. Мы знали куда шли, мы носим погоны и понимаем, что наша работа неизбежно связана с куда большими трудностями. Тем не менее, мы честно и добросовестно несем службу, охраняя покой жителей города, а Дымовский тем временем «строчит» обращения. В своем письме майор Дымовский обращается и к пенсионерам МВД, которым «уже ничто не мешает поднять свои головы». Ветераны и пенсионеры гарнизона новороссийской милиции, просмотрев обращение, высказали лишь горечь обиды: «Нам очень обидно, что в один момент он «облил грязью» все то, что нарабатывалось годами. Что, прослужив несколько десятков лет в городе-герое, гордясь своей профессией, мы ушли на заслуженный отдых, а теперь вынуждены смотреть на то, как один недовольный чем-то опорочил труд порядочных и честных офицеров. На нашем личном опыте известно, что никогда в милиции не было легко, и для нас это не пустые слова. В свое время мы давали присягу, мы испытывали тяготы и лишения службы, работая добросовестно и самозабвенно. А сегодня ребята работают в еще более сложных условиях.

Но легко в выбранном ими деле не бывает, так было, так есть и так будет, тем более в уголовном розыске. А обратившийся сотрудник, оперуполномоченный жалуется на ненормированный рабочий график и тяжелую судьбу. Может быть это сделано в угоду личных амбиций, может быть это своеобразная политика, но неправильно вмешивать сюда простых милиционеров, в том числе ветеранов поддержкой которых он хочет заручиться». В своем обращении майор Дымовский представил сотрудников милиции некой безликой массой, не имеющей ни собственного мнения, ни права голоса. Это не так.

И это письмо писалось для того, чтобы люди услышали наш голос, голос тех людей, которые беззаветно отдаются любимой профессии, которые мирятся с тяжелыми условиями службы и работают на благо нашей страны. А те, кто недовольны и решили исправить свое положение, обратившись к Путину или еще к кому-нибудь, посоветуйтесь с сослуживцами, чтобы не оскорбить ИХ честь и достоинство, как это вышло с нами." Опубликовано на Новостной ленте Новороссийска

Другие актуальные новости