Перейти к основному контенту
08.02.2019 10:52

Плиткой из переработанных отходов выложили дорожку в центре Сочи

Пешеходная дорожка из вторсырья появилась на улице Навагинской в районе ЦУМа

Новости рубрики Общество
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Пешеходная дорожка из вторсырья появилась на улице Навагинской в районе ЦУМа. Полимерпесчаная плитка - прочнее бетона, не боится ни сырости, ни высоких температур. Дорожки, выложенные такой плиткой, не скользят и легко моются, рассказали «Живой Кубани» в администрации курорта.

Тротуарную дорожку в районе ЦУМа выложили в качестве эксперимента. Власти города обещают, что в ближайшие дни на улице Навагинской появится еще одна дорожка, выполненная из этого материала.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что экобоксы для сбора опасных отходов появились в Краснодаре. Сдавать пластиковые бутылки, батарейки, энергосберегающие лампы и термометры можно по восьми адресам в городе.

Экобоксы установлены в восьми магазинах торговой сети «Табрис». Сдать опасные отходы на утилизацию краснодарцы могут на улицах Красной, 202; Сормовской, 108/1; Московской, 54; Ставропольской, 222; Красных Партизан, 173; Тургенева, 138/6; Кубанской набережной, 25; и на проспектеЧекистов, 1/3. Также пункт приема опасных отходов у горожан открылся в Новороссийске по адресу проспект Ленина, 7а.

Другие актуальные новости