Перейти к основному контенту
17.10.2018 13:46

По факту вспышки кишечной инфекции в станице Раевской возбудили дело

В течение недели в за медицинской помощью обратились больше двух десятков человек с признаками кишечной инфекции

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В течение недели в за медицинской помощью обратились больше двух десятков человек с признаками кишечной инфекции.

Проверкой прокуратуры установлено, что все заболевшие проживают в станице Раевской Новороссийска. 16-ти из них, в том числе 13-ти несовершеннолетним, поставлен диагноз «Дизентерия Зонне». Все они госпитализированы.

С целью предупреждения распространения заболевания и выяснения санитарно-эпидемиологической обстановки в станице Раевской проводится санитарно-эпидемиологического расследование.

В настоящий момент, как прокомментировал ситуацию для «Живой Кубани» прокурор города Новороссийска старший советник юстиции Игорь Стуконог, уже выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства со стороны должностных лиц администрации города, образовательных учреждений и МУП «Водоканал».

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности». Расследование продолжается.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», предполагаемым источником заражения людей в станице Раевской явился коммунальный водопровод. Такой предварительный вывод сделали специалисты управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.