Перейти к основному контенту
14.02.2024 11:25

Почему так: школьники Краснодарского края сегодня занимаются дистанционно

Учебные заведения называют разные причины перевода на удаленку

Почему так: школьники Краснодарского края сегодня занимаются дистанционно
Фото: Global Look Press\Aleksey Smyshlyaev
Фото: Global Look Press\Aleksey Smyshlyaev

В Краснодарском крае школьников сегодня переводят на дистанционное обучение. Каждая организация называет свои причины изменений в учебном процессе. Также стало известно, что в некоторых школах учатся лишь младшеклассники, а другие только сократили учебные часы.

- В станице Елизаветинской в одной из школ  учатся только младшие классы, - рассказала местная жительница.

- Моя дочь дома сегодня. И во многих школах тоже самое, - сообщила Елена, жительница Краснодара.

- В 4-й школе Новороссийска сегодня «день здоровья», учатся на удалёнке. В Морском лицее некоторые классы учатся, а некоторые нет. Причина – экзамены. А в 6-й школе с английским уклоном все учатся, как обычно, - рассказала Юлия.

- Дочь написала, что в 13-й школе Сочи не учатся сегодня из-за пробного экзамена, - рассказал местный житель Михаил.

Накануне родители краснодарских школьников получили такие сообщения от классных руководителей:

- В связи с проведением итогового собеседования в среду учебный процесс сокращён. В среду дети Дома, обучение с применением дистанционных технологий. Это связано с проведением итогового собеседования у 9-ых классов, задействованы все учителя, Школа вся и 9 классы, все остальные дома с применением дистанционных технологий.

- 14.02.2024 в школе будет проходить экзамен в 9 классах. Обучение в этот день будет с использованием электронных образовательных ресурсов. Учителя дадут задание, а дети его выполнят.

В администрации Краснодара сообщили, что во всех общеобразовательных учреждениях города запланировано итоговое собеседование для выпускников девятых классов, пишет «Ъ».

Кроме того, стало известно, что и в других городах школьников сегодня тоже перевели на дистанционное обучение.

Так, в некоторых школах Оренбурга и Оренбургского района уроки перенесли в дистанционный формат из-за неблагоприятных погодных условий — ледяной дождь спровоцировал гололед, сообщает «Главное.ru».

- В связи с низкой температурой воздуха 14 февраля стал очередным актированным днем для учащихся школ и гимназий, в том числе и старшеклассников, - пишет об отмене занятий в городах и районах Коми БНК.

- В большей части городов и поселков ХМАО 14 февраля отменены занятия для школьников первой смены из-за морозов. Информация размещена на портале «Госуслуг», - сообщают URA.ru.

В Краснодаре назвали густонаселенные микрорайоны, в которых вскоре откроют новые школы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.