Перейти к основному контенту
18.02.2019 13:29

Подросток, заблудившийся в лесу, найден в Апшеронском районе

Четверо детей отправились в лес без сопровождения взрослых в субботу, 16 февраля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Четверо детей отправились в лес без сопровождения взрослых в субботу, 16 февраля

Две девочки и два мальчика от 7 до 11 лет около полудня 16 февраля ушли в лес в районе поселка Нефтегорск. Дети договорились устроить пикник и порыбачить на ручье. Одна из матерей должна была пойти вместе с детьми, и поэтому другие родители с легкостью отпустили своих ребят в лес. Однако в последний момент у сопровождающей изменились планы и она уехала. Дети пошли одни.

Во время рыбалки один из мальчиков застрял в иле в овраге и не мог выбраться. 10-летний мальчик отпустил своих друзей со словами: «Бегите домой, уже темнеет, я сам вылезу».Подростки вернулись домой, но не сообщили взрослым, что мальчик остался в лесу. Ребенок действительно сумел выбрался из оврага, но по дороге домой заблудился. Родители стали искать его только вечером, когда выяснилось, что он не вернулся домой вместе с другими.

Родственники и соседи самостоятельно найти мальчика в лесу не сумели и вызвали спасателей, которым через 40 минут удалось найти ребенка. Мальчик пробыл в лесу один около пяти часов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, состояние его мамы, у которой в день пропажи сына случился сердечный приступ, также не вызывает опасений у медиков.

Другие актуальные новости