Перейти к основному контенту
25.09.2018 09:55

Поэтапное открытие улицы Тургенева начнется сегодня

Первым участком, на котором снимут ограничения для движения, станет участок от Северной до Артиллерийской

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первым участком, на котором снимут ограничения для движения, станет участок от Северной до Артиллерийской.

Первым откроют участок от улицы Северной до улицы Артиллерийской, следом - от улицы Артиллерийской до улицы Власова, далее - от улицы Власова до улицы Рылеева и последним во вторник, 25 сентября, - от улицы Рылеева до улицы Бабушкина, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодара.

Кроме того, сегодня утром будет открыто движение по перекрестку улиц Калинина и Тургенева (имеется ввиду направление в центр города с поворотом на мост). Полностью движение на перекрестке будет открыто до 28 сентября.

К 1 октября, по словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимира Архипова, при благоприятных погодных условиях к 1 октября планируется полностью завершить асфальтировку улицы Тургенева (от Бабушкина до Гагарина.

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов 17 сентября рассказал о начале ремонта на перекрестке улиц Тургенева и Рылеева в Краснодаре. Тогда чиновник заявил, что перекресток будет открыт после ремонта 20 сентября.  Перекресток Тургенева и Рылеева не успели отремонтировать в срок из-за дождей.

Сам ремонт улицы Тургенева начался с 8 октября 2017 года. Все работы должны были закончиться 15 апреля 2018 года. Не так давно мэр Краснодара заявил, что ремонт улицы Тургенева пересек важный психологический рубеж.