Перейти к основному контенту
20.10.2018 18:06

Погибших в бойне в керченском колледже похоронили на Кубани

В поселке Сенном на Тамани похоронили 19-летнего студента Алексея Лавриновича, в поселке Мирском – мать и дочь Светлану и Анастасию Баклановых

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Сенном на Тамани похоронили 19-летнего студента Алексея Лавриновича, в поселке Мирском – мать и дочь Светлану и Анастасию Баклановых.

Алексей – выпускник школы № 8 поселка Сенного – был студентом керченского колледжа. Молодому человеку исполнилось 19 лет. Он погиб во время стрельбы 17 октября.

В последний путь Алешу пришли проводить односельчане, ребята из поселковой школы № 8, где он учился.

Видео: Telegram-канал ЧП ЮГ

В Кавказском районе в поселке Мирском похоронили мать и дочь – Светлану и Анастасию Баклановых. Светлана была заместителем директора Керченского политехнического колледжа, а ее дочь, Анастасия, возглавляла центр профориентации в этом учебном заведении.

Взрыв неустановленного устройства в политехническом колледже произошел 17 октября. После взрыва очевидцы  сообщали, что по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору. 

Позже главным подозреваемым в резонансом деле стал студент. Он учился в этом же колледже. Молодой человек убил 20 человек, а затем поднялся в библиотеку колледжа и покончил с собой.

В политехническом колледже обучался 81 подросток из Темрюкского района. В результате трагедии 9 человек пострадали, один погиб.