Перейти к основному контенту
11.02.2019 13:03

Полицейский вымогал взятки у инспекторов ДПС на Кубани

Чтобы получать деньги от своих подчиненных, командир взвода создал для них трудные условия службы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чтобы получать деньги от своих подчиненных, командир взвода создал для них трудные условия службы.

В марте 2017 года за общее покровительство и поблажки в службе командир отдельного взвода ДПС по Красноармейскому району потребовал от своих подчиненных - двух инспекторов в предпенсионном возрасте - регулярно передавать ему взятки.

Когда мужчины отказались от незаконного требования начальника, он, используя служебное положение, увеличил служебную нагрузку и привлек их к выполнению обязанностей в нерабочее время.

Также командир сообщил инспекторам, что не позволит им выйти на пенсию по выслуге лет и сделает так, что их уволят по негативным основаниям. В связи с этим мужчины были вынуждены согласиться на условия начальника, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

С марта 2017 по июль 2018 года они перечислили ему на банковский счет 364 тысячи рублей. После того, как данный факт был выявлен оперативниками, командира заключили под стражу.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также другие лица, которые могли пострадать от незаконных действий мужчины.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», полицейский за полмиллиона «освободил» преступницу на Кубани.

Другие актуальные новости