Перейти к основному контенту
25.10.2018 11:16

Поселок Небуг в Туапсинском районе ушел под воду

Сильные ливни в Туапсинском районе подтопили улицы и дома населенного пункта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сильные ливни в Туапсинском районе подтопили улицы и дома населенного пункта. 

Затопленные улицы курорта сняли очевидцы. С социальных сетях местные жители сообщают о невозможности добраться до работы. 

Видео: ghestkrd

Видео: ghestkrd

В результате стихии, обрушившейся на Апшеронский, Туапсинский районы и Сочи, подтоплены 1662 дома.

Также в Туапсинском районе нарушено железнодорожное сообщение (сход селей на ст. Чилипси и перегоне Греческий – Кривенковское. В 9 населенных пунктах частично нет света. 

Для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений привлечена группировка сил и средств ТП РСЧС общей численностью 781 человек личного состава и 207 единиц техники (16 плавсредств), в том числе от МЧС России - 318 человек и 73 единицы техники (10 плавсредств),  в том числе АМГ Главного управления (100 человек. 25 ед. техники).

Силами и средствами МЧС России в течении суток 24 и в ночь на 25 октября проводились поисково-спасательные работы, в результате которых совместно с подразделениями Кубань-Спас и силами муниципальных образований эвакуировано 460 человек, в том числе с использованием плавсредвтсв 72 человек. Поисковые работы во всех подтопленных населенных пунктах продолжаются.

Спланировано применение сил и средств МЧС России и "Кубань-Спас" с целью расчистки улиц, подмостовых переходов от корчей, поваленных деревьев и нанесенного мусора.

Дополнительно для ликвидации ЧС приводится в готовность расчет сил Донского спасательного центра в количестве 100 человек, 27 единиц техники, а так же вертолет МИ-8 Южного АСЦ МЧС России.

Спланировано оказание адресной помощи населению. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что уровень воды в затопленном Хадыженске достиг двух метровРека Пшиш вышла из берегов. Как отмечают местные жители, такого еще не было: вода зашла в дома. 

В настоящее время местные жители пишут в социальных сетях о проблемах с сотовой связью. Уровень воды в некоторых районах города по-прежнему поднимается.