Перейти к основному контенту
11.12.2016 17:41

После пожара в Динском районе отстранен от должности замглавы района по ЖКХ

Напомним, 8 декабря в результате пожара на свалке погибло пять человек

Новости рубрики Общество
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Напомним, 8 декабря в результате пожара на свалке погибло пять человек. 

Глава края взял ситуацию на личный контроль и дал чиновникам сутки на то, чтобы ответственные за пожар были наказаны. Как сообщает газета РВС, 9 декабря от должности заместитель главы Динского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства Вадим Буторин. А исполняющим обязанности назначен Максим Чередниченко - начальник управления строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в результате пожара на свалке ТБО в Динском районе погибли пять   граждан Республики Узбекистан.

На следующий день, 9 декабря, выяснились, что в результате обследования полигона твердых бытовых отходов были выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности. Так, в вагончиках, где проживали рабочие, отсутствовала пожарная сигнализация, подъезды к пожарному водоемы оказались замусоренными, а пожарные щиты не укомплектованы должным образом. Стоит отметить, что эти же нарушения были выявлены при проверке свалки ТБО тремя годами ранее.

Полицейская проверка показала, что по юридическому адресу ООО «ЭкоСтрой-Юг» зарегистрировано 38 граждан Республики Узбекистан, несмотря на то, что миграционное законодательство запрещает регистрировать по одному адресу более 10 человек. 

По словам гендиректора «ЭкоСтрой-Юг» Альфреда Минина, все нарушения устранены, а рабочие проживают   в частном доме на территории Динского района. Он также отметил, что предприятие окажет помощь семьям погибших и возьмет на себя все похоронные расходы.

- До 19 декабря глав сельских поселений обязали сформировать и направить в районную администрацию списки сельскохозяйственных объектов, строительных площадок объектов, на которых проживают или могут проживать иностранные граждане; 20 декабря провести заседание комиссии и определить первоочередные объекты для обследования сотрудниками прокуратуры, полиции, пожарной и миграционной служб, специалистами администрации района, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Динского района.

В данный момент точные причины возгорания устанавливаются, но по одной из версий пожар мог произойти из-за неосторожного курения. 

Другие актуальные новости