Перейти к основному контенту
05.03.2018 16:19

Правильно выбирать духи к празднику мужчин научит Роспотребнадзор

Специалисты напомнили о признаках, которыми должна обладать парфюмерно-косметическая продукция надлежащего качества

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты напомнили о признаках, которыми должна обладать парфюмерно-косметическая продукция надлежащего качества.

Тонкости, на которые покупателю следует обратить внимание, начинаются уже у торгового прилавка. Специалисты напоминают, что продавец должен предоставить ему для ознакомления с ароматом блоттеры, пропитанные духами или одеколоном. Кроме того, если товар помещен в целлофановую упаковку, продавец должен предложить ее снять, чтобы показать содержимое коробочки.

Покупателю также следует обратить внимание на информацию на самой коробочке — на ней должны быть указаны название продукции, изготовитель, объем или масса продукции в упаковке, срок годности, условия хранения (если они отличаются от стандартных) и меры предосторожности при обращении с продукцией.

Кроме того, по требованию покупателя продавец обязан предъявить сертификаты соответствия продукции. Отсутствие документации на товар, предупреждают специалисты, ставит под сомнение качество, безопасность и происхождение реализуемой парфюмерии.

Выбирать парфюмерию стоит очень внимательно, поскольку право на обмен товара надлежащего качества, предусмотренное ст. 25 Закона о защите прав потребителей, на парфюмерно-косметические изделия не распространяется.

Другие актуальные новости