Перейти к основному контенту
19.03.2019 13:06

Предстанет перед судом экс-глава департамента имущественных отношений Сочи

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 19 апреля 2018 года директор департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимир Пермяков был задержан. Причиной задержания послужило превышение должностных полномочий.

По данным следствия, Пермяков заключил в конце 2012 года муниципальные контракты с различными продавцами на приобретение 26 квартир для детей-сирот.

При проведении осмотра данных жилищ было выявлено, что в них отсутствуют розетки, выключатели, напольное покрытие, ванны, унитазы, кухонные плиты, двери. В том числе помещения не отапливались и в них отсутствовали пожарные извещатели.

О данных проблемах Пермякову было известно. Несмотря на это, он не разорвал контракты с продавцами и поручил починенным оплатить покупку квартир. В результате таких действий был причинен многомиллионный ущерб краю, а также нарушены интересы 26 граждан.

По данному факту в отношении экс-главы департамента было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Он был задержан. 

На период следствия экс-глава департамента находился под домашним арестом. Это мера действует и по настоящее время.

Следствием было собрано достаточно доказательств совершенного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что администрация курортной столицы объявила открытый конкурс по формированию резерва управленческих кадров, в котором могут принять участие все желающие. Поиск новых кадров связан с многочисленными арестами и отставками в управленческой верхушке города-курорта.