Перейти к основному контенту
07.06.2018 14:45

Президент России рассказал о повышении доходов пенсионеров

О росте благосостояния российских пенсионеров Владимир Путин упомянул, отвечая на вопрос о том, будет ли повышаться пенсионный возраст, в ходе прямого эфира

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О росте благосостояния российских пенсионеров Владимир Путин упомянул, отвечая на вопрос о том, будет ли повышаться пенсионный возраст, в ходе прямого эфира.

- Норму, по которой в советское время работящим пенсионерам не платили, уместно или нет, правительство перенесло в наш сегодняшний день, - сказал президент.

Путин отметил, что пенсионеры, как правило, работают на низкооплачиваемой работе, поэтому надо подумать над тем, чтобы изменить норму, действовавшую в советское время. 

Относительно повышения пенсионного возраста Владимир Путин отметил, что относится к этому в высшей степени аккуратно.

- Моя задача – повышение доходов пенсионеров, причем в значительной степени. Стоит задача уменьшение в два раза людей, живущих за чертой бедности. Еще раз подчеркну: ключевая задача - повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров, - сказал президент России.  

Как ранее писала «Живая Кубань», пенсионный возраст жителей страны будут повышать для развития образования и здравоохранения в России.