Перейти к основному контенту
01.02.2018 11:57

Пробный ЕГЭ с применением особых технологий проведут в России

Экзамен состоится 2 февраля и 83 субъектах Российской Федерации

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экзамен состоится 2 февраля и 83 субъектах Российской Федерации.

В пунктах проведения экзамена будет применена технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и перевода бланков ответов участников в электронный вид, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В ведомстве также уточнили, что пробный ЕГЭ начнется в 10:00 по местному времени в 538 пунктах проведения. Ожидается, что в нем примут участие 5 тысяч организаторов, более тысячи технических специалистов, 1,2 тысячи членов государственных экзаменационных комиссий, более 60 общественных наблюдателей. Сдавать ЕГЭ будут без малого 22 тысячи 11-классников. Экзаменующимся предоставят возможность проверить свои знания по русскому языку.

Технология печати экзаменационных материалов на местах была впервые использована на ЕГЭ-2014. В 2017 году сдача ЕГЭ с использованием технологии печати КИМ в аудиториях бпрошла в половине пунктов проведения экзаменов. В 2018 году практически все экзаменационные пункты должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов, уточнили в пресс-службе ведомства.

Другие актуальные новости