Перейти к основному контенту
14.02.2024 17:35

Проект «Парка Победы 2» занял 2 место на международном архитектурном конкурсе

Это концептуально новый микрорайон, который расположен на севере Краснодара

Это концептуально новый микрорайон, который расположен на севере Краснодара
Фото: DOGMA
Фото: DOGMA

Микрорайон «Парк Победы 2» от DOGMA получил диплом лауреата II степени в номинации «Места общего пользования в ЖК» VI Международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: Архитектура, Дизайн 2023». Автором концепции является архитектурно-дизайнерское бюро CG GARNET (Краснодар).

Концепция интерьеров лобби «Парка Победы 2» продолжает архитектурный сюжет, заданный фасадными решениями жилого квартала. Современное прочтение классических мотивов создаёт дизайнерское решение вне времени. Чёткие линии молдингов придают парадности, а отделка под натуральный камень ― презентабельности пространству. Активная цветовая гамма уравновешивается гармоничным светлым декором, а металлические элементы создают атмосферу уютной торжественности.

Однако лобби — это не только эстетика, но и функциональность: место встреч, общения и отдыха. Именно этим обусловлена интеграция мягкой зоны ожидания и буккроссинга в холле. Таким образом, каждый житель и гость жилого комплекса получают уникальный пространственный опыт, передающий ключевые ценности всего объекта: статус, благородство и комфорт в каждой детали.

«Парк Победы 2» — концептуально новый микрорайон, который расположен на севере Краснодара, в районе Ближнего западного обхода. Авторы проекта переосмыслили стиль сталинского ампира и создали уникальное культурное пространство. В оформлении фасадов преобладают монументальность, классические пропорции и четкость линий. Эстетику домов подчеркивает атмосферная подсветка в вечернее время.

Идея конкурса «Дом на Брестской приглашает» – создание экспертной площадки для демонстрации современных достижений архитектуры, дизайнерского искусства, дружественных окружающей среде, комфортных и безопасных для человека, положительно влияющих на качество жизни. Организатором конкурса является ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы. В этом году на конкурс были заявлены 372 работы от 147 профессиональных коллективов из 20 городов России, Республики Молдова и Республики Армения.

Комплекс «Парк Победы» назван в честь 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне, рассчитан на два этапа строительства. Первая очередь состояла из шести 24-этажных домов класса «Комфорт+». Все дома сданы в I квартале 2022 года. Общая площадь второй очереди составляет 36 га, 7 из которых будут выделены под озеленение.

Реклама

ООО «Рекламное агентство «Тренд-Юг», ИНН 2311348404

ERID:/LatgBiTYG

DOGMA назвала ключевые тренды на рынке новостроек Краснодара , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.