Перейти к основному контенту
20.03.2018 12:50

Проезд по Крымскому мосту для легковых машин и автобусов откроют уже в мае

Автодорожную часть планируют ввести в эксплуатацию со значительным опережением

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Автодорожную часть планируют ввести в эксплуатацию со значительным опережением.

Как сообщает Минтранс, в связи с планами строителей ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию со значительным опережением, в мае 2018 года, министерство транспорта рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив. Отмечается, что на первом этапе проезд по мосту будет открыт только для легковых машин и автобусов, которые обеспечивают пассажирские перевозки.

Грузовой транспорт, в свою очередь, пустят по новому мосту в конце 2018 года, как и было намечено первоначальными графиками.

Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста. Транспорт строителей сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия его автодорожной части.

К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы «Тавриды» до Симферополя. Кроме того предполагается ввести в полном объеме автоподходы к Крымскому мосту, что позволит снять временные ограничения на движение грузового транспорта по трассе через Керченский пролив.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», артефакты, найденные при строительстве Крымского моста, покажут в Краснодаре.