Перейти к основному контенту
09.05.2020 06:50

Путин обратится к россиянам, а коронавирус унес 260 тысяч жизней: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Число умерших от коронавируса в мире приблизилось к 260 тысячам. Заболеванием за сутки в мире заразились более 87 тысяч человек, умерли свыше 5,4 тысячи, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

2. Космонавты поздравили россиян с Днем Победы с борта МКС. "Уважаемые россияне, дорогие ветераны, сегодня, 9 мая 2020 года, исполняется 75 лет великой Победе над фашизмом. Мы, космонавты "Роскосмоса" Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, с благодарностью вспоминаем всех, кто в борьбе за эту победу отдали все что могли, а многие - свою жизнь", - поздравил Иванишин.

3. Авиапарад во Владивостоке перенесли на два часа из-за тумана. Ранее планировалось, что в 11.00 (4.00 мск) со стороны Амурского залива вдоль улицы Светланская в сторону Золотого моста во Владивостоке пролетят 21 самолет и вертолет. 11 самолетов и вертолетов будут представлять морскую авиацию Тихоокеанского флота, а остальные - армию ВВС и ПВО Восточного военного округа.

4. Путин в День Победы возложит цветы к Вечному огню и обратится к россиянам. Обращение главы государства, как ожидается, продлится 20 минут и будет транслироваться на всех ведущих федеральных каналах.

5. На мусорном полигоне во Владивостоке произошел пожар. Это произошло из-за локального выхода биогаза на поверхность. Огонь охватил достаточно большую территорию по бокам карты полигона. На место быстро подоспели пожарные и внутренняя служба обеспечения полигона. В течение ночи удалось оперативно локализовать пламя

Другие актуальные новости