Перейти к основному контенту
29.06.2016 14:26

Путин распорядился снять ограничения в отношении Турции по туризму

<p> К такому решению главы государств пришли во время телефонного разговора.   </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К такому решению главы государств пришли во время телефонного разговора. 

Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. 

- Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции, - сообщается на сайте правительства.

Условлено, что министры иностранных дел двух стран встретятся 1 июля этого года в Сочи в ходе заседания СМИД Организации Черноморского экономического сотрудничества. На этой встрече будут обсуждены как ситуация в регионе с акцентом на сирийское урегулирование, так и актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецких связей.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", разговор Эрдогана с Путиным был "очень продуктивным и позитивным", главы государств договорились о личной встрече.


Другие актуальные новости