Перейти к основному контенту
06.11.2017 14:03

Работники краевого медицинского колледжа повторно жалуются на коррупцию в учебном заведении

Открыто о фактах коррупции, которые якобы имели место быть в Краснодарском краевом базовом медицинском колледже, заявляют выпускники и преподаватели колледжа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Открыто о фактах коррупции, которые якобы имели место быть в Краснодарском краевом базовом медицинском колледже, заявляют выпускники и преподаватели колледжа.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сотрудники и студенты образовательного учреждения провели в Краснодаре пикет, в рамках которого рассказали журналистам, что в колледже процветает коррупция, а тех, кто пытается бороться с ней, запугивают. Краевой Минздрав пообещал проверить жалобы на коррупцию в краснодарском медколледже.

Как рассказал корреспонденту "Живой Кубани"  Руслан Ашинов (организатор пикета и действующий преподаватель), с момента первого пикета ничего не изменилось. 

- На следующий день после мероприятия в образовательное учреждение приехал один из высокопоставленных чиновников из Минздрава. Он спросил, "есть ли коррупция в колледже", получив отрицательный ответ он развернулся и уехал, - рассказывает Руслан.

Кроме того, по словам Ашинова, запугивание и травля студентов и преподавателей в колледже продолжается. 

-  Директор  ГБПОУ "Краснодарского краевого базового медицинского колледжа" Министерства здравоохранения Краснодарского края Андреев Руслан Евгениевич преследует неугодных преподавателей, сотрудников и студентов ККБМК, так же преследует преподавателей, которые обращаются в государственные органы власти с просьбой проверить нарушения в работе ККБМК, - заявляет Ашинов. 

Напомним, повесткой прошлого пикета была якобы незаконная деятельность действующего директора колледжа. Якобы Руслан Андреев ведет настоящую борьбу с теми, кто отказывается брать взятки и пытается исправить ситуацию. 

- Я ранее рассказывал, что при Андреева из колледжа уволилось более 62 сотрудников. На сегодняшний день эта цифра - 113. За три года при руководстве Андреева из ККБМК уволилось 113 сотрудников, - сказал организатор пикета. 

Вчера, 5 ноября, состоялся очередной пикет с участием преподавателей, социальных активистов, студентов и выпускников колледжа. Он проходил в сквере "Кленовый". Повестка пикета не изменилась. Люди также хотят привлечь внимание администрации Кубани к проблемам внутри колледжа.

- Мы направили жалобу на имя президента РФ Владимира Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, с требованием освободить от занимаемой должности директора ГБПОУ ККБМК Руслана Андреева, - рассказал "Живой Кубани" Руслан Ашинов.