Перейти к основному контенту
20.06.2017 11:04

Реальная зарплата кубанских работников упала на 1,5%

<span style="background-color: #ffffff "> <div> Исследователи выяснили, в каких организациях Кубани самые высокие и самые низкие премии </div> </span>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Исследователи выяснили, в каких организациях Кубани самые высокие и самые низкие премии.

Реальная заработная плата в Краснодарском крае весной 2017 года уменьшилась на 1,5% по сравнению с апрелем прошедшего года. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарстата, среднемесячная заработная плата в апреле 2017 года составила 29,5 тысяч рублей. Номинальный показатель по сравнению с апрелем 2016 года увеличился на 2,9%.

Кроме того, уровень среднемесячной зарплаты сильно зависит от вида экономической деятельности. Самые высокооплачиваемые профессии в Краснодарском крае сложились в организациях, занятых финансовой и страховой деятельностью (в 1,9 раза выше среднекраевого уровня), добычей полезных ископаемых (в 1,6 раза) и деятельностью в области информации и связи (в 1,5 раза). Самую высокую заработную плату среди обрабатывающих производств могут позволить себе изготовители табачных изделий (в 2,7 раза).

Напротив, низкая зарплата весны 2017 года сложилась в организациях, занятых деятельностью по операциям с недвижимостью (в 1,3 раза ниже среднекраевого уровня), в гостиницах и предприятиях общественного питания и в образовании (в 1,2 раза). В обрабатывающих производствах меньше всего получают изготовители кожи и изделий из кожи, а также текстильных изделий (в 2,2 раза), мебели (в 2,1 раза), полиграфии и информационных носителей (в 2 раза), одежды (в 1,9 раза). 

Другие актуальные новости