Перейти к основному контенту
26.05.2017 15:27

Реконструкцию «Авроры» снова перенесли на неопределенный срок

Тем временем состояние кинотеатра продолжает ухудшаться

Новости рубрики Общество
Фото: Администрация Краснодара
Фото: Администрация Краснодара

Тем временем состояние кинотеатра продолжает ухудшаться.

Сегодня, 26 мая, на сайте городской администрации появилась информация о том, что мэрия города столкнулась с новым препятствием на пути к реконструкции кинотеатра «Аврора».

- Одно из обстоятельств, которое сегодня препятствует каким-либо действиям, - это наличие контракта с подрядчиком. Прежде всего, потребуется его расторгнуть в судебном порядке, затем - откорректировать и объединить в один прежние проекты по завершению фасада и внутренней отделке, пройти экспертизу, изыскать источники финансирования для его реализации, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Даты, когда этот пункт будет выполнен, администрация не называет. Однако решение данной проблемы может занять от шести месяцев до года. Более того, как сообщает пресс-служба краснодарской администрации, конструкция «Авроры» выполнена таким образом, что ливневые стоки с крыши «спрятаны» в самом здании, эта система была повреждена, пока здание стояло законсервированным. То есть дождливая погода способствует дальнейшему разрушению здания. Соответственно, и затраты средств, источники которых еще не найдены, на реконструкцию будет увеличиваться. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что глава края поручил подчиненным разработать очередной план по реконструкции здания и установить точное время окончания всех работ.

Администрацией города разработала план действий, которые необходимо совершить для возобновления реконструкции «Авроры», однако точное время окончание всех работ до сих пор не определено.