Перейти к основному контенту
17.04.2018 22:19

Ретро-поезд «Победа» прибывает в Краснодар 18 апреля

Состав отправился в путь по Северо-Кавказской железной дороге 14 апреля

Новости рубрики Общество
Фото: krasnodarnews
Фото: krasnodarnews

Состав отправился в путь по Северо-Кавказской железной дороге 14 апреля.

Ретро-состав уже побывал на станциях Каменская, Таганрог-1, Староминская и Тимашевская.

На всех станциях состоялись театрализованные представления. Они подготовлены силами творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС), сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СКЖД.

В концертную программу включены документальные данные о Великой Отечественной войне, вокальные и танцевальные номера, литературные произведения военных лет.

Ретропоезд сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. Его ведут два паровоза, один из которых принимал участие в Сталинградской битве. В составе: крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон. Вся техника – из экспозиции музея железнодорожной техники СКЖД. Во время остановок на вокзалах все желающие могут осмотреть изнутри вагоны исторического ретро-состава. 

18 апреля поезд Победы остановится в Краснодаре. В столицу Кубани состав прибудет в 11:15.

После краевого центра состав отправится в Туапсе, где остановится 19 апреля в 11:05. Концерт в Горячем Ключе начнется 20 апреля в 10:30, в станице Крымской – 21 апреля в 12:30, в Новороссийске – 22 апреля в 10:55. На станцию Ростов-Главный поезд прибудет 27 апреля, время начала концерта уточняется.