Перейти к основному контенту
26.05.2017 15:36

Россиянам посоветовали воздержаться от поездок в Великобританию

Об этом заявил представитель посольства РФ в Лондоне

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом заявил представитель посольства РФ в Лондоне.

Путешествия на Туманный альбион в настоящее время крайне опасно для туристов. В дипмиссии подчеркнули, что от поездок следует воздержаться до тех пор, пока ситуация не будет взята под контроль. По данным пресс-службы Ростуризма, особенно опасны посещения мегаполисов. Отправляться в поездки следует, если это продиктовано крайней необходимостью. Это связано с тем, что правительство Великобритании повысило уровень террористической угрозы в стране до максимально возможного – «критического».

Тем временем туристам, которые в данный период уже находятся в Соединенном Королевстве, советуют следить за предупреждениями властей и сообщениями местных СМИ. Важно быть крайне осмотрительными на транспорте, избегать мест скопления людей, демонстраций, отложить групповые экскурсии и посещение культурно-массовых мероприятий. Турфирмам, продающим туры в Великобританию, Ростуризм рекомендовал предупреждать людей об опасности.

Напомним, 22 мая, после концерта Арианы Гранде в Манчестере прогремел взрыв. Тогда около зала Manchester Arena погибли 22 человека, в том числе дети. Власти Великобритании заявили, что расследуют случившееся как теракт. По версии следствия, бомбу привел в действие смертник. Ответственность за взрыв взяли на себя террористы из «Исламского государства».