Перейти к основному контенту
22.03.2019 10:56

Истребители и штурмовики на Кубани вылетели на «Авиадартс-2019»

В конкурсе принимают участие более 40 лучших авиационных экипажей

Новости рубрики Общество
фото: Южный военный округ
фото: Южный военный округ
В конкурсе принимают участие более 40 лучших авиационных экипажей.

На аэродроме штурмового авиационного полка, базирующегося в Краснодарском крае, в рамках подготовки к Армейским международным играм начался второй отборочный этап состязаний профессионального мастерства летных экипажей «Авиадартс-2019».

Всего в состязании военных летчиков будут принимать участие экипажи соединений и воинских частей армейской и оперативно-тактической авиации, базирующихся также в Ростовской и Волгоградской области, Ставропольском крае.

Пилоты пролетят на штурмовиках Су-25СМ, истребителях Су-30СМ, истребителях-бомбардировщиках Су-34, ударных вертолетах Ка-52 «Аллигатор» и Ми-35М, а также транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ «Терминатор».

Участникам необходимо пройти заданный маршрут протяженностью около 150 км, в указанное время выйти на три поворотных пункта, а также преодолеть систему ПВО.

В соответствии с полетными заданиями военные летчики выполнят пуски неуправляемых ракет, сброс авиабомб и стрельбы из 30-мм авиационной пушки по наземным мишеням, имитирующим военную технику и живую силу условного противника.

Конкурс проходит в рамках подготовки к Армейским международным играм, сообщает пресс-служба Южного военного округа.