Перейти к основному контенту
31.12.2014 21:24

Сегодня на краевом Совбезе обсудили вопросы обеспечения безопасности на Кубани в новогодние праздники

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">Губернатор Александр Ткачев потребовал от правоохранителей слаженной работы и оперативности.</span>

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Губернатор Александр Ткачев потребовал от правоохранителей слаженной работы и оперативности.

– Знаю, что во многих муниципалитетах уже прошли совещания по обеспечению безопасности во время новогодних каникул. Большую работу проделали правоохранители и спасатели. Самое важное, чтобы все детские новогодние мероприятия прошли в спокойной и безопасной обстановке, – подчеркнул губернатор.

В предновогодние и новогодние дни на территории края пройдет около 6 тысяч мероприятий, в 419 храмах и соборах состоятся рождественские богослужения.
- В мероприятиях примут участие около 1,5 млн человек, - проинформировал замначальника краевого управления МВД Юрий Кузнецов.

Он подчеркнул, что для обеспечения порядка и безопасности будет задействовано 12 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 150 военнослужащих внутренних войск и свыше 7 тысяч представителей общественных формирований и кроме того, около 3,5 тысяч казаков.

– Также создан резерв в количестве 1,5 тысяч сотрудников, организована работа временного оперативного штаба, - сообщил Юрий Кузнецов.

С 30 декабря весь личный состав полиции будет переведен на усиленный режим работы.

Уже проведены тренировки на случай различных ЧС, обследуются здания, где будут проводиться массовые мероприятия, большое внимание уделяется контролю за пребыванием мигрантов, обеспечено взаимодействие с частными охранными организациями.

– Я требую от личного состава работать на опережение. Праздники длинные, у каждой семьи свои планы и, конечно, все хотят, чтобы они прошли безопасно. Кубань всегда славилась тем, что мы можем сохранять мир и в более сложных ситуациях, – акцентировал Александр Ткачев. – Обращаю внимание на наличие камер видеонаблюдения на улицах города и края. Чтобы мы могли отслеживать преступников, контролировать въезды и выезды.

- Благодаря Олимпиаде в крае уже отработаны эффективные схемы обеспечения безопасности с привлечением сил муниципалитетов, общественности, казаков. Необходимо активнее применять этот опыт на практике, - цитирует слова Александра Ткачева пресс-служба главы администрации края.