Перейти к основному контенту
27.02.2019 17:03

Сергея Лузинова исключили из компартии за неуплату членских взносов

Официально причину исключения объявят 28 февраля на Бюро крайкома.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Официально причину исключения объявят 28 февраля на Бюро крайкома.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что экс-вице-мэр Сергей Лузинов исключен из КПРФ. За это решение проголосовали на политбюро компартии.

Сегодня стало известно, что Сергей Лузинов исключен из политической организации за «утрату связи с партией», в том числе за то, что он длительное время не платил членские взносы. Об этом «Живой Кубани» сообщил информированный источник.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что Сергей Лузинов покинет пост вице-мэра Краснодара. Назначение Лузинова (в ту пору - первого секретаря горкомитета КПРФ и депутата ЗСК) на пост вице-мэра вызвало широкий общественный резонанс, поскольку со времен мэра-коммуниста Николая Приза и экс-спикера городской Думы Александра Кирюшина на высокие посты представители КПРФ не назначались. 

В октябре 2017 года Лузинову вынесли выговор соратники по партии. Он был отстранен от должности руководителя городской организации коммунистов. Причина, по мнению соратников, состояла в том, что Лузинов на прошедших выборах в ЗСК играл на руку соперникам и действовал вопреки интересам партии.

Другие актуальные новости