Перейти к основному контенту
29.09.2018 17:02

Сервис велошеринга предложили открыть в Краснодаре

Услуга работает с помощью специального мобильного приложения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Услуга работает с помощью специального мобильного приложения.

Для Краснодара велошеринг актуален, считают авторы идеи, ведь велосезон здесь намного дольше, чем во многих других городах России - 8–9 месяцев.

В краевом центре планируется оборудовать около 650 мест для аренды велосипедов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сама услуга работает с помощью специального мобильного приложения, разработанного компанией. Пользователь на ней видит доступные для использования велосипеды, и где они находятся на карте, может выбрать ближайший свободный.

- Перед поездкой необходимо оплатить услугу по наиболее подходящему тарифу (сутки, месяц, год). Оставить велосипед после поездки также можно на любой обозначенной на карте парковке. Предполагается, что суточная аренда велосипеда будет стоить около 120 руб, а годовой абонемент обойдется в 3 рубля в день, - уточнили в мэрии.

Велошеринг - это транспортная система, позволяющая взять велосипед на любой самообслуживаемой велосипедной станции и вернуть его на любую другую велосипедную станцию, расположенную в зоне обслуживания системы.


 Велошеринг отличается от традиционных услуг проката велосипедов тем, что он обычно используется для коротких, спонтанных поездок, которые часто сочетаются с другими видами транспорта.

Другие актуальные новости