Перейти к основному контенту
04.12.2018 21:08

Шестерых водителей общественного транспорта Краснодара уволили за хамство

Такая информация была озвучена на встрече людей с ограниченными возможностями здоровья с представителями органов власти и организаций города

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Такая информация была озвучена на встрече людей с ограниченными возможностями здоровья с представителями органов власти и организаций города. 

В числе тех, кто отвечал на многочисленные вопросы участников встречи — специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Инвалид 2-й группы Мария Сорокоумова подняла тему, касающуюся грубости водителей общественного транспорта, отказов от перевозки льготников.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов отметил, что факты недопустимого поведения не остаются без внимания. В 2018 году к дисциплинарной ответственности 147 раз привлекли водителей компаний — перевозчиков. Шесть человек были уволены.

Анфиногенов также призвал горожан активнее звонить по телефону "горячей линии" (218-99-18), называя при этом номер маршрута, остановку и время. 

Известно, что сейчас на маршрутах общественного транспорта в краевой столице работает 236 единиц низкопольного транспорта. Это 168 автобусов, 41 троллейбус и 27 трамваев, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что теперь пассажиры смогут жаловаться на водителей МУП "КТТУ"