Перейти к основному контенту
28.02.2019 18:13

Школьник спас жизнь мужчине во время перелета из Сочи в Москву

Десятиклассник оказал первую медицинскую помощь пассажиру

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Десятиклассник оказал первую медицинскую помощь пассажиру.

25 февраля Богдан Рудник, ученик 10-го класса возвращался из Сочи в Москву на самолете вместе со своими родителями. Во время перелета одному из пассажиров стало плохо. Бортпроводник рейса попросила отозваться медиков, но их на борту самолета не оказалось.

Сам Богдан во время инцидента слушал музыку и не сразу понял, что происходит. Мать повторила ему объявление, что требуется медик для оказания помощи. Богдан, будучи учащимся медицинского профиля, сразу откликнулся. Он вскочил с места и побежал на помощь.

К тому времени пассажир потерял сознание, у него из носа шла кровь. Связь с медиками на земле установить не удавалось.

- Богданом были проведены реанимационные действия. Но состояние здоровья пассажира оказалось очень серьезное, и Богдан предложил капитану самолета совершить экстренную посадку в Воронеже, - рассказала мать десятиклассника.

Пока бортпроводники, Богдан и еще один пассажир боролись за жизнь человека, самолет приземлился. Пассажир был тут же госпитализирован. Позднее выяснилось, что у мужчины случился инфаркт, и если бы не помощь мальчика, он бы до больницы не дотянул.

Пассажиры рейса поздравили школьника с первой спасенной жизнью.

Директор школы №1573, где учится Богдан, рассказал о мужском поступке своего ученика на странице в социальной сети. Он поздравил юношу, сказав, что школа гордится им.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», школьники помогли поймать грабителя в Геленджике.


Другие актуальные новости