17.12.2014 10:32

Школьники Тимашевского района победили во Всекубанской Спартакиаде

Школьники Тимашевского района стали победителями Всекубанской Спартакиады по игровым видам спорта "Спортивные надежды Кубани".

Новости рубрики Общество

Школьники Тимашевского района стали победителями Всекубанской Спартакиады по игровым видам спорта "Спортивные надежды Кубани". В этом году в турнире приняли участие около 400 тыс. школьников. Они соревновались в нескольких видах спорта: мини-футболе, гандболе, волейболе, баскетболе, бадминтоне, настольном теннисе, спортивном туризме и эстафете "Веселые старты". Победителями соревнований стали ученики школ № 59 Крымского района, № 3 Новопокровского района, № 1 Успенского района, № 2 Горячего Ключа. По итогам Спартакиады в ТОП-10 лучших школ вошли: № 2 Горячего Ключа, № 1 и №2 Успенского района, № 3 Новопокровского района, № 7 Гулькевичского района, № 9 Староминского района № 2 Щербиновского района, гимназия № 6 Тихорецкого района, № 30 и №16 Апшеронского района. Среди учреждений начального профессионального образования лучшие результаты продемонстрировали учащиеся профессионального училища № 20 Ейского района. В общем зачете победителями признаны школьники Каневского района и города-курорта Сочи. Первое место и кубок были присуждены юным спортсменам Тимашевского района. Вручали награды именитые кубанские спортсмены и тренеры. В заключение был дан старт следующей Всекубанской Спартакиаде, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края.