Перейти к основному контенту
28.11.2018 22:52

Штормовой ветер и снег прогнозируют на Кубани в ночь на 29 ноября

В ожидании непогоды дорожные службы переведены на усиленный режим работы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ожидании непогоды дорожные службы переведены на усиленный режим работы.

Бесперебойное движение по федеральным автодорогам Кубани и Адыгеи, их расчистку от снега и противогололедную обработку будут выполнять 288 единиц дорожной техники, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

На автомобильном подходе к Крымскому мосту со стороны Кубани сосредоточено 11 единиц спецтехники: 9 на постоянном дежурстве и 3 в резерве, на случай возникновения экстремальных погодных явлений.

Дорожное управление рекомендует водителям тщательно подготовить автомобиль к эксплуатации в зимних условиях, не мешать работе дорожной техники и проявлять максимальную осторожность на дорогах, а также не заезжать на подтопленные территории.

По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС, с вечера 28 ноября и до середины дня 29 ноября ожидаются сильные продолжительные, местами очень сильные осадки: дождь, переходящий в мокрый снег и снег

 Ветер северо-восточного направления усилится порывами до 20-25 м/с (в районе  Новороссийска — до 29-34 м/с), в северной половине края — местами метель. Ухудшение видимости в осадках и тумане 500 — 1000 м. Местами — налипание мокрого снега, гололед, на дорогах возможна гололедица.

В ночные и утренние часы 29-30 ноября на территории Кубани и Адыгеи столбики термометров опустятся до -2...-5°, по востоку и северу края до -7°, днем будет  0...-5°, по югу — до +2°. На Черноморском побережье (и в районе автодорожного подхода к Крымскому мосту ночью) 0...-5°, днем — до +5°.