Перейти к основному контенту
16.12.2017 00:34

Очевидцы сообщают о метеоре, пролетевшем над Сочи

Природа небесного тела пока неизвестна, но очевидцы уверяют, что это был метеор

Новости рубрики Общество
Архивное фото
Архивное фото

Природа небесного тела пока неизвестна, но очевидцы уверяют, что это был метеор.

По словам жителей города-курорта, вчера, 15 декабря, примерно в 21:40, над Сочи был замечен яркий огненный шар. Большое количество очевидцев сообщали о неизвестном объекте в социальных сетях. Один из них рассказал "Живой Кубани" об увиденном.

- Я шёл по приморской набережной. В районе гостиницы "Приморская" - самый центр Сочи. Вдруг я услышал сильное шипение. Надо мной на большой высоте пролетел шар, сначала он был зелёный, а потом стал ярко светиться и жёлтым свечением. По траектории он летел вдоль берега, постепенно уходя в сторону моря, в Юго-восточную часть. Буквально через 3 минуты он потух, затем послышался грохот, земля содрогнулась, - рассказывает Владимир Коноков.

В экстренных службах "Живой Кубани" сообщили, что заявок о разрушениях не поступало. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что неопознанный летающий объект был замечен поздно вечером 8 сентября в небе над Краснодарским краем. Очевидцами данного явления стали тысячи жителей Кубани. Один из читателей прислал в редакцию видеозапись, на которой запечатлен момент разрушения неизвестного объекта в небе.

Как рассказывает очевидец, "сочинский метеор" был намного больше и ярче, чем тот, который пролетел над Краснодарским краем в сентябре текущего года.

Другие актуальные новости