Перейти к основному контенту
20.02.2024 22:03

Спим только в берушах: жители Краснодара жалуются на шум от новой котельной

Объект был запущен в начале года

Спим только в берушах: жители Краснодара жалуются на шум от новой котельной
Фото: Global Look Press/Виктор Лисицын
Фото: Global Look Press/Виктор Лисицын

Жители Краснодара планируют подать в администрацию города коллективную жалобу из-за шума от новой котельной, которая заработала в начале года по адресу: улица Октябрьская, 44. Ранее жители ближайших к котельной многоэтажек пытались решить проблему самостоятельно, сообщает «Ъ», ссылаясь на замруководителя регионального исполкома «Народного фронта» в Краснодарском крае Федор Геращенко.

С 1969 года здесь работала старая котельная, но из-за полного износа оборудования ее реконструировали.

- Новую котельную с энергоэффективным оборудованием, работающим на природном газе, запустили с начала года. Она обслуживает около 30 многоквартирных домов и более 10 соцобъектов в центре Краснодара, - пишет издание.

Но жильцы ближайших домов изнемогают от круглосуточного шума. Горожане жалуются, что спать им приходится только в берушах или при работающем телевизоре. Но еще их беспокоит густой дым, идущий от котельной, из-за которого ничего не видно.

Жители собираются провести экспертизу по определению уровня шума и хотят встретиться с руководством теплосетей и администрацией краевого центра, чтобы совместно найти решение проблемы.

Жители Краснодара пожаловались на шумную кальянную, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.