Перейти к основному контенту
15.08.2018 13:47

Стало известно имя краснодарца, выигравшего 74 миллиона в лотерею

Розыгрыш 3816-го тиража «Гослото «6 из 45» состоялся в среду, 31 июля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Розыгрыш 3816-го тиража «Гослото «6 из 45» состоялся в среду, 31 июля.

Обладателем состояния в размере 74 696 278 рублей стал житель краевого центра Владимир Шатохин, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе компании-организатора лотереи.

 Счастливчик приехал в Москву за выигрышем спустя неделю после тиража.

Владимир Шатохин* рассказал, что лотерейные билеты приобретает регулярно.  Традиция участвовать в лотереях зародилась у Шатохина много лет назад.

— Помню, еще в 80-х мы сбрасывались всей бригадой и покупали билеты. Увлекательное это было занятие. Правда, выиграть что-то стоящее тогда так и не удалось, — поделился 64-летний водитель.

Счастливый лотерейный билет стоимостью 400 рублей Владимир купил во время обеденного перерыва. Числа для выигрышной комбинации он выбрал наугад, случайно. Владимир рассказал также, что главное везение в его жизни –  это большая и дружная семья. Вместе с супругой Татьяной они воспитали сына Николая и дочь Ульяну. А теперь, когда дети выросли, дарят свою любовь годовалому внуку.

image003.jpg

На фото: Владимир Шатохин с сыном Николаем

Победитель признался, что пока не решил, как распорядится выигрышем.  

— Дочери куплю дом: мы давно мечтаем жить поближе друг к другу. Сыну помогу завершить ремонт. А жена хочет путешествовать: часто рассказывает о Ближнем Востоке, Марокко, Тунисе. Найдем, куда потратить. Разве это проблема? — улыбается Владимир.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», согласно статистике государственных лотерей, победителями в категории от 50 000 000 рублей в текущем году, кроме краснодарца, стали еще пятеро участников по всей стране.

Больше 260 миллионов выиграл житель Нижнего Новгорода, более 232 миллионов достались барнаульцу, больше 209 миллионов выиграл житель Твери, 83 с лишним миллиона получил счастливчик из Башкортостана и более 170 милионов — житель Челябинска.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о еще одном счастливчике из столицы Кубани. Мужчина стал богаче на 10 миллионов рублей, просто купив лотерейный билет.

* фото и рассказ о победителе лотереи публикуются с его личного согласия. 

Другие актуальные новости