Перейти к основному контенту
20.12.2018 17:03

Стало известно, как уберечь елку от осыпания

Следуя нескольким простым советам, новогоднему дереву получится продлить жизнь

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следуя нескольким простым советам, новогоднему дереву получится продлить жизнь.

После покупки ель нужно аккуратно транспортировать домой. Зачастую на елочных базарах предлагают услуги упаковки деревьев за дополнительную плату. Если доплачивать за упаковку и так дорого украшения праздника не хочется, следует обернуть дерево сеткой или мешковиной, прижимая ветки в сторону макушки, и перевязать веревкой.

Нести дерево стоит верхушкой назад, а перед заходом в подъезд развернуть. Если на улице минусовая температура, в помещение елку лучше заносить не сразу, иначе она быстро осыпется. Желательно ее подержать некоторое время в подъезде.

Перед установкой хвойного дерева следует снять нижнюю часть коры со ствола. На ней может находиться смола, которая помешает впитыванию влаги.

Идеальный вариант — установить дерево в подставку с песком, куда один раз в 2-3 дня нужно будет подливать воду. Нижняя часть ствола должна быть погружена в песок не меньше чем на 20 см.

Также не рекомендуется ставить елку рядом с батареей, перегружать ветки мишурой. Следует регулярно опрыскивать ветки, а в воду добавлять несколько ложек сахара или таблетку аспирина.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», что нужно выбросить из дома до Нового года, рассказали эксперты