Перейти к основному контенту
05.03.2019 14:38

Стало известно, почему школьник расстрелял детей в Темрюкском районе

От выстрелов из пистолета пострадали пятеро учащихся школы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

От выстрелов из пистолета пострадали пятеро учащихся школы.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что инцидент произошел 4 марта в 11 часов в станице Ахтанизовской. 15-летний школьник открыл стрельбу из пневматического пистолета по пятерым подросткам. Причиной расправы стал конфликт между детьми.

Как выяснилось позднее, подросток, учинивший расправу, в тот день на двух первых уроках отсутствовал. О том, что он пронес с собой в школу пистолет, директор и завуч узнали на большой перемене.

В беседе с руководством школы подросток заявил, что оружия у него нет. Для разбирательства была вызвана мать несовершеннолетнего.

В это время дети выбежали в продуктовый магазин, расположенный неподалеку от учебного заведения. Там подросток стал требовать у них деньги. На отказ отдать их, парень открыл по школьникам стрельбу.

Всего от выстрелов пострадали пятеро ребят. Они получили ссадины и гематомы, госпитализация пострадавшим не понадобилась, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

Известно, что с 2016 года подросток состоит на внутришкольном учете. В настоящее время с ним работают службы профилактики и полиция.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», группа школьник поставила на колени двух девочек и жестоко избила их в Краснодаре.

Другие актуальные новости