Перейти к основному контенту
31.10.2018 14:03

Старший лейтенант попал под следствие за обещание посодействовать рядовому в досрочном увольнении

Старший лейтенант попал под следствие за обещание посодействовать рядовому в досрочном увольнении

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Старший лейтенант попал под следствие за обещание посодействовать рядовому в досрочном увольнении.

Сочинским гарнизонным военным судом военнослужащий признан виновным в покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

Судом установлено, что в мае 2018 года к старшему лейтенанту обратился рядовой с просьбой посодействовать в досрочном увольнении его с военной службы. Вместе с тем старший лейтенант не мог оказать содействие рядовому в досрочном увольнении, поскольку данное решение принимает только командир воинской части. Однако он согласился оказать помощь за денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей, о чем рядовой сообщил правоохранителям.

В июне 2018 года, находясь на территории ВЧ 09332 в Гудауте, старлей получил от рядового указанную сумму, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- В судебном заседании старший лейтенант полностью признал себя виновным, - прокомментировала ситуацию для «Живой Кубани» следователь по особо важным делам военного следственного управления СК России по ЮВО Диана Еловская.

Сочинским гарнизонным военным судом он признан виновным в совершении указанного преступления и оштрафован на 120 тысяч рублей.