Перейти к основному контенту
20.10.2018 19:13

Стивен Сигал проявил интерес к виноделию и киносъемкам в Краснодарском крае

Вениамин Кондратьев предложил актеру проявить деловые качества, став налоговым резидентом в регионе

Новости рубрики Общество
Фото: djo_photos/ instagram.com
Фото: djo_photos/ instagram.com

Вениамин Кондратьев предложил актеру проявить деловые качества, став налоговым резидентом в регионе.

Знаменитый актер и губернатор Кубани на встрече в Краснодаре обсудили необходимость развития киноиндустрии в регионе, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Губернатор пожелал Стивену Сигалу найти российский регион, где актер чувствовал бы себя  комфортно. Он также предложил Сигалу стать налоговым резидентом в нашем крае, чтобы иметь возможность именно здесь применить ваши деловые и лидерские качества.

Также губернатор предложил актеру стать представителем малого или среднего бизнеса в крае, занявшись виноградарством и виноделием.

Стивен Сигал в свою очередь отметил, что эти проекты можно реализовать и что идеи с производством вина и киностудией ему нравятся. На Кубани прекрасная инфраструктура, уточнил Сигал,  есть горы, море, отличная погода круглый год – все, что нужно кинематографистам.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», актер, кинопродюсер и спецпредставитель МИД РФ Стивен Сигал приехал в Краснодар для встречи с поклонниками. 19 октября он провел получасовую автограф-сессию в кинотеатре «Монитор» в ТЦ «Красная Площадь. В тот же день состоялось открытие именной звезды актёра на Аллее славы мегацентра «Красная Площадь».

Днем ранее Стивена Сигала посвятили в казаки. Символическое посвящения прошло в краевой столице 18 октября возле одного из ресторанов. Американского актера одели в бурку, "отхлестали" плеткой и подарили символ власти - булаву.

В ноябре 2016 года Стивен Сигал получил паспорт гражданина России. Владимир Путин лично вручил паспорт гражданина американскому актеру.