Перейти к основному контенту
23.11.2018 09:42

Суд арестовал рэпера Хаски на 12 суток

Адвокат артиста Алексей Аванесян намерен обжаловать приговор

Новости рубрики Общество
Фото: facebook.com/people/Alexey-Avanesyan/
Фото: facebook.com/people/Alexey-Avanesyan/

Адвокат артиста Алексей Аванесян намерен обжаловать приговор.

Ранее в отношении Хаски были составлены три административных протокола. Рэперу вменялись в вину организация массового пребывания граждан в общественных местах, (ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ), мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти (ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ) и отказ пройти медицинское освидетельствование (ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ).

В организации Дмитрием Кузнецовым (Хаски) массового передвижения граждан в общественных местах, которое якобы создало помехи движению пешеходов и транспорта, он признан невиновным, сообщает адвокат Хаски Алексей Аванесян.

За отказ пройти освидетельствование суд назначил Кузнецову (Хаски) трое суток ареста. За мелкое хулиганство рэперу дали двенадцать суток ареста.

Всего Дмитрий Кузнецов может провести в спецприемнике 12 суток, поскольку трехсуточное наказание поглощается назначенным ранее большим сроком.

Как уточнил Аванесян, 12-суточный срок за мелкое хулиганство адвокат и его опдзащитный намерены обжаловать.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», сообщала, что концерт рэпера, который должен был выступать на площадке Arena Hall в Краснодаре, перенесли в ночной клуб Bounce на улице Красноармейской, а позже отменили. Рэпер вышел к собравшимся у входа в ночной клуб поклонникам. Он залез на автомобиль и начал общение с ними, выражая свои мысли с помощью нецензурной брани. В итоге рэпер был задержан полицией.

В  произведениях рэпера правоохранители ищут призывы к каннибализму и оскорбление чувств верующих, а также пропаганду нацизма и полового разврата.