Перейти к основному контенту
22.11.2017 18:06

Сутки остались до масштабной распродажи – "Черной пятницы"

В России "Черная пятница" начнется не в пятницу, а в четверг

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России "Черная пятница" начнется не в пятницу, а в четверг.

Так, с 23 ноября в большинстве российских магазинов начнется масштабная распродажа. Старт акции намечен на 19:00. Жителей России ожидают три дня беспощадного шопинга.

По данным сайта акции, "Black Friday" - американская традиция устраивать тотальные распродажи. В России впервые "Черная пятница" появилась в 2013 году. С тех пор она прижилась. 

Специалисты из проекта Promokodabra провели социальный опрос среди российских покупателей и пришли к выводу, что количество желающих присоединиться к акции может увеличиться на четверть, если сравнивать с прошлым годом. Но тратить россияне собираются в 1,5 раза меньше. 

- Опрос, в частности, показал, что в этом году в мероприятиях "Черной пятницы" планируют принять участие 75,76% от общего числа опрошенных. То есть, по сравнению с прошлым годом, когда количество участников составило 59,82% – их число может увеличиться на 26,6%, - сообщили "Живой Кубани" в агентстве "PRonline".
 
По словам экспертов, наибольшей популярностью у покупателей будет пользоваться одежда и обувь – 23,41%. Второй по приоритетности категорией оказались смартфоны – 14,39%. Третье место занимает бытовая техника.