Перейти к основному контенту
24.01.2019 22:24

Третий год ждет обещанную квартиру 103-летняя жительница Кубани

Чиновники предложили ей подождать еще

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Чиновники предложили ей подождать еще.

Долгожительница более двух лет стоит в очереди на квартиру, которая полагается ей как вдове погибшего участника Великой Отечественной войны. Пожилая жительница Кубани зарегистрирована в Апшеронском районе в станице Тверская, но живет у своей внучки в селе Молдовка Адлерского района в доме без удобств. 


Так, 103-летней женщине приходится ютится в одной комнате с маленькой прапраправнучкой, так как в других комнатах живут дети постарше. Туалет и душ находятся на улице, куда пенсионерке в силу возраста спускаться сложно. Однако пока пожилая женщина вынуждена жить в этом доме, так как положенное по закону жилье она не получила.

Пенсионерка была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилье в октябре 2016 года, тогда ее номер в очереди был пятым, пишет «Кавказский узел».

По данным издания, в министерстве труда и социального развития Краснодарского края женщине разъяснили, что квартиру она получит, когда на эти цели будут выделены деньги из бюджета.

Ответ на запрос Хачарян в администрацию Апшеронского района пришел за подписью замглавы муниципалитета Андрея Клищенко. В документе сказано, что «вопрос обеспечения жильем будет рассмотрен министерством при наличии средств федерального бюджета на указанные цели» - обеспечение жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Другие актуальные новости