Перейти к основному контенту
16.12.2014 21:25

Центр олимпийской карьеры открылся в Сочи занимающийся подбором персонала для Олимпиады-2014

В Сочи начал работу Центр олимпийской карьеры (ЦОК), занимающийся подбором персонала для Олимпиады-2014.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи начал работу Центр олимпийской карьеры (ЦОК), занимающийся подбором персонала для Олимпиады-2014. Об этом вчера, 4 октября, сообщила руководитель ЦОК Наталья Матусова на совещании в городской администрации.

Главной задачей центра является постоянное пополнение единой базы кандидатов олимпийского резерва, а также обеспечение эффективного наследия постолимпийского периода на рынке труда Сочи и Краснодарского края. По словам Матусовой, всего организация должна подобрать 100 тыс. специалистов. При этом работать на олимпийских объектах и объектах инфраструктуры будут только некоторые из них.

Часть персонала будет задействована в аэропорту, на вокзалах, в гостиницах и медучреждениях. Так, в сегмент гостеприимства необходимо привлечь 52 тыс. человек. А срок подбора профессиональных работников для компаний составляет 54 дня. В большом количестве требуются специалисты в области IT, маркетинга, делопроизводства, медицины и транспорта.

После Олимпиады эти специалисты останутся жить и работать в Сочи, сообщает «Интерфакс». Все объекты будут функционировать на различных международных соревнованиях, в том числе на «Формуле-1» и на чемпионатах мира по футболу.

Как писала «Живая Кубань», о том, что кадры для проведения Олимпийских игр в Сочи будут готовить в Центре олимпийской карьеры, стало известно на Х Международном инвестиционном форуме. Юбилейный X Международный инвестиционный форум «Сочи-2011» проходил с 15 по 18 сентября.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости