Перейти к основному контенту
11.11.2018 12:20

Цеповяз впал в депрессию после истории с поеданием крабов

Об этом сообщил адвокат осужденного по делу банды Цапка

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Об этом сообщил адвокат осужденного по делу банды Цапка. 

Роман Боков отметил, что когда он навещал Вячеслава Цеповяза в штрафном изоляторе, подзащитный был подавлен в связи с определенным моральным давлением и всеми произошедшими событиями. Также правовед отметил, что 11 ноября Цеповяза переведут в обычную камеру, пишут "РИА Новости". 

Напомним, в ходе проверки, назначенной после того как в сети появились фотографии, на которых участник банды Цапка поедает крабов, шашлык и красную икру, были выявлены нарушения. Пресс-служба УФСИН России по Амурской области подтвердила подлинность сделанных снимков с небольшим уточнением, что фотографии датируются 2015 годом. 

Проверка показала, что Цеповяз неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка тюрьмы. В этом ему помогали должностные лица исправительного учреждения. 

Вячеслав Цеповяз был участником преступной группировки. Он и его подельники орудовали в Кущевском районе Кубани. На счету банды десятки убийств, разбоев и изнасилований. 

В конце 2010 года нескольких ее участников осудили. В их числе оказался Вячеслав Цеповяз. Его приговорили к 20 годам колонии строго режима. 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", с матери главаря банды Цапка взыскали 119 миллионов.

Другие актуальные новости