Перейти к основному контенту
22.01.2018 13:34

Участником клипа-пародии студентов Ульяновского училища является житель кубанской глубинки

Не так давно пародия учащихся Ульяновского института гражданской авиации на ролик "Satisfaction" буквально "взорвала" Интернет

Новости рубрики Общество
Скриншот с видео
Скриншот с видео

Не так давно пародия учащихся Ульяновского института гражданской авиации на ролик "Satisfaction" буквально "взорвала" Интернет.

В начале января в сети появился видеоролик, в котором полуголые курсанты Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П. Бугаева танцуют под песню Бенни Бенасси "Satisfaction". 

После публикации видео губернатор Ульяновской области сообщил СМИ, что специально для расследования данного инцидента Минтрансом и Росавиацией была создана совместная комиссия для оценки действия как курсантов, так и сотрудников института. Чиновники требовали наказание для молодых людей, участвовавших в клипе. "Курсанты должны понести наказание, но ломать жизнь им нельзя, так как отчисление не добавит им патриотизма и воспитанности", - приводит "РИА Новости" слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

18 января Приволжская транспортная прокуратура разместила информацию, что никаких нарушений, которые могут стать поводом для отчисления курсантов, в ходе проверки обнаружено не было.

Между тем, за курсантов заступились пользователи социальных сетей и учащиеся других вузов по всей стране. Своим поступком молодые люди запустили настоящий всероссийский флешмоб. Их уже поддержали студенты-МЧСники, учащиеся медицинского ВУЗа, строители, моряки. Накануне ульяновских курсантов поддержал Иван Ургант, также сняв пародию на клип Бенни Бенасси.

Как пишет "Mash", парни рассказали, что видео предназначалось исключительно для внутреннего пользования. А человека, который слил ролик в сеть - уже вычислили. Кроме того, один из участников клипа-пародии родом из Краснодарского края, его зовут Дима Т. Он приехал в институт из маленького поселка на Кубани, после обучения парень планирует работать пилотом в авиакомпании "Алроса".