Перейти к основному контенту
05.12.2016 14:40

90 учеников краснодарской школы госпитализированы с острой кишечной инфекцией

Все дети учатся в 99 школе и перед этим питались в школьной столовой

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Все дети учатся в 99 школе и перед этим питались в школьной столовой.

Как рассказала «Живой Кубани» родительница одного из мальчиков, ребенку стало плохо сразу после обеда в пятницу. Вместе с ним недомогание почувствовали и другие ребята. Всего, по словам родительницы, госпитализированы были больше 80 человек.

Родителям заболевших детей в школе объяснили, что Роспотребнадзор брал пробы в столовой и обнаружил здесь норовирусную инфекцию. Детям же в больнице ставили диагноз энтерит. Однако, общепит не закрыли и сегодня ученики снова обедают здесь. 

- Всю ночь проверки, администрация школы вместе с педагогами дежурили всю ночь. Ведётся расследование, школу обработали и уже завтра она вновь распахнёт двери для нас... А лично я боюсь за жизнь своего ребёнка...,- пишет в соцсети мать мальчика.

По словам родительницы, руководство школы утверждает, что все необходимые процедуры по обработке столовой проведены, и здоровью детей ничего не угрожает.

«Живая Кубань» обратилась в 99 школу за разъяснениями данной ситуации, но в комментарии нам отказали, сославшись на то, что без ведома Минобрнауки Краснодарского края никаких комментариев  давать не могут. В ведомстве получить оперативную информацию не удалось, в связи с тем, что никто не берет трубку. 

Напомним, как ранее писала «Живая Кубань», в Краснодаре госпитализированы более 130 сотрудников крупной сети супермаркетов, с подозрением на сальмонеллез.