Перейти к основному контенту
02.03.2019 13:21

Уголовное дело грозит бойцу ММА Александру Емельяненко после ДТП и инцидента с полицией в Кисловодске

Боец управлял автомобилем в нетрезвом виде

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Боец управлял автомобилем в нетрезвом виде. 

Известно, что 1 марта в отдел полиции в Кисловодске поступило сообщение о том, что неизвестный устроил аварию совершил и уехал с места происшествия.

Полиция установила виновника. Им оказался российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко.

Как стало известно "Живой Кубани", пьяный боец находился за рулем своего золотого Mercedes в нетрезвом состоянии. Он припарковался в запрещенном месте, а когда к машине подъехали эвакуатор и машина ДПС, он попытался скрыться, объезжая препятствие по тротуару. В итоге он столкнулся с машиной и уехал. 

Полицейским все же удалось задержать спортсмена. По внешним признакам, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования предъявить документы на машину, которой управлял, мужчина ответил категорическим отказом и начал выражаться в адрес автоинспекторов грубой нецензурной бранью. После громких высказываний боец снова попытался уйти от правоохранителей. 

В пресс-службе ГУ ВД РФ по Ставропольскому краю подтвердили информацию о задержании нарушителя, однако фамилия его не озвучивается.

Известно также, что автомобиль заблокировали, а на самого нарушителя надели наручники. При этом мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование. Его доставили в отдел МВД России по городу Кисловодску, а автомобиль поместили на штрафстоянку, сообщили в пресс-службе регионального МВД. 

Видео: НТВ

Суд в Кисловодске рассмотрит материалы дела бойца ММА Александра Емельяненко о нарушении им ПДД и неподчинении требованиям полицейского. В отношении Емельяненко будут рассматриваться административные материалы. 

В организации RCC Boxing Promotions (RCC) сообщили, что отменять предстоящий поединок бойца пока не станут, несмотря на его задержание. Бой запланирован на 4 мая в Челябинске, пишет ТАСС. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что боец "Кузни" выступит на престижном турнире боксеров-профессионалов